 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
寻牧
留言日期:
2021-08-09
主题:
大学生档案报到
内容:
7月初在粤省事小程序上进行了网上报道,到八月初还是显示未审核,这是什么情况?属于正常情况吗?
查询结果
受理时间:
2021-08-09
答复时间:
2021-08-09
答复单位:
茂名市电白区人力资源和社会保障局
答复内容:

您好,您所提出的问题已收悉。对您提出的问题,现作出答复如下:

现时是毕业生报到高峰期,请已提交报到信息的同学耐心等候审核,报到证的有效期会自动延长到审核通过为止。

如需了解更多相关信息,可致电电白区人才开发管理办公室。

电白区人才开发管理办公室联系电话:0668-5115230

感谢您对我们工作的支持!


满意度:
我要评分