 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-08-14
主题:
中专档案
内容:
中专档案,可以由学校那边盖章然后交给人力资源保存档案吗
查询结果
受理时间:
2021-08-14
答复时间:
2021-08-19
答复单位:
茂名市电白区人力资源和社会保障局
答复内容:

您好,您所提出的问题已收悉。对您提出的问题,现作出答复如下:

电白区人力资源和社会保障局现不接收中职毕业生档案,仅接收由高校转递的高校毕业生档案。

高等学校可通过邮政机要通信转递高校毕业生档案,已与邮政部门签署协议的高校,毕业生档案可采用“邮政EMS”形式转递。

如需了解相关情况,可致电电白区人才开发管理办公室咨询。

电白区人才开发管理办公室联系电话:0668-5115230

感谢您对我们工作的支持!


满意度:
我要评分