 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
热爱出行
留言日期:
2021-08-15
主题:
咨询粤运公交几个问题
内容:
1 K9线自从调整到电白客运中心站,从滨海新区到市区单程70多公里,乘客乘车时间过长 中途还要兜入旅游景点和车站,这个非常不方便。建议走回原线路或者从客运中心站走潘州大道接上市民大道往市区这个行车时间就缩短一点 乘客出行也方便好多。 2 今后电白各乡镇是否把原农村客运的候车亭安装为新的公交站 实现乡镇每个村 路口都有站点信息给乘客查看 了解实时公交 方便村民出行。 3 目前电白城乡 城际公交 车上没有安装报站器 不规范上落客 有个别司机或乘客罔顾安全 在等红绿灯时上下客 这个非常危险 望整改。 4 之前开了听证会现在没有执行 车内没有公布收费示意图 尽快公示分段收费图 给乘客查看。希望电白公交事业越办越好。
查询结果
受理时间:
2021-08-15
答复时间:
2021-08-19
答复单位:
茂名市电白区交通运输局
答复内容:

一、关于K9线问题的回复

茂名火车站南广场至滨海新区K9线是茂名市交通运输局规划的城际公交线,主要是方便市民到浪漫海岸旅游和到火车站乘车出行,我局无该线路变更权限,我局将收集市民意见向市交通运输局进行反馈。

二、关于城乡公交线路站点设置问题回复

目前电白区城乡公交一体化已实施一段时间,经过多方努力,目前已在城区实行按站点上落客,但由于候车亭的建设及运营管理方非我局及公交经营企业,实现城乡、城际公交实行实时报站、实时查询存在一定难度,下一步,我局将积极协调候车亭建设管理方及公交经营企业做好站点设置、线路指引、实时报站、实时查询等工作,同时规范公交驾驶员操作行为,避免发生意外。

三、公开票价问题

目前,电白区公交票价已经区发展和改革局正式批复,公交经营企业亦已在其所有公交车辆按规定公示线路票价。


满意度:
我要评分