我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
王广泉
留言日期:
2020-03-29
主题:
2020年2月11日一名男子非法持刀私闯民宅,故意伤害他人及财产
内容:
我叫王广泉,是茂名市电白区霞洞镇石顶管区公山村居民,于2020年2月11日晚上22点35分左右,遭同村男子王扬持两把刀进我家进去打砸,持刀故意至伤我哥耳朵及额头,故意破坏财产(拿刀砍坏我家茶桌及两块瓷砖,砍我家不锈钢大门,砍坏摩托车油缸,还砍两刀小车的后尾箱),并扬言杀我全家,他坐5年牢,10年牢都没关系,于当天晚上报警报案,当地派出所并未对其抓捕,连凶器也没缴纳,并由行凶者逃离现场,至今没有处理结果。直到3月13号,行凶者再次来我家里闹事,并踢坏了我家不锈钢大门,还恐吓我们,扬言要烧我家。打电话给霞洞派出所负责人,又说这个还不行那个还不行,以各种理由在推辞。我们只是普通人民群众,在这个扫黑除恶的社会,自己一家人已经受到了严重的人身安全威胁,只想尽快解决,维护好自身的权益。希望政府部门及相关部门高度重视此事,严查此事。给我们平民百姓一个公道,还社会安宁。
查询结果
受理时间:
2020-03-29
答复时间:
2020-03-31
答复单位:
茂名市公安局电白分局
答复内容:

 您好,根据您反映的情况,经我局核实,霞洞派出所在案发后立即介入侦查取证,并于3月17日凌晨抓获该案嫌疑人,目前已将其依法刑事拘留,案件正在依法办理中。

满意度: