我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-03-30
主题:
茂名市政府资助60周岁以上老年人投保老年人意外伤害综合保险方案
内容:
关于茂名市政府资助60周岁以上老年人投保老年人意外伤害综合保险方案,个人想要办理的话,是直接去卫生局还是村委,还是直接去保险公司?需要准备什么材料?
查询结果
受理时间:
2020-03-30
答复时间:
2020-04-01
答复单位:
茂名市电白区卫生健康局
答复内容:

  我区根据市政府(茂府规【2020】4号)文件精神,财政统保正在帮全区60周岁以上老人购买一份(每人10元/年)老年人意外伤害综合保险,个人若需增加保障,可自付费投保购买(自费投保每人最多投保2份,每份保费100元,每份最高保额15000元),请带身份证户口簿到人寿保险公司电白支公司办理投保(考虑到部分老龄人行动不便,为方便服务群众,也可以将需要投保的相关资料交于所在居委会代为收取,再转交办理).
      若需理赔的60周岁以上老年人,请携带其本人身份证、户口簿、出院小结和住院出院结算清单到人寿保险公司办理理赔手续(也可以咨询所在居委会,人寿保险公司服务人员接到通知后将会及时到所在居委会收取资料为老人办理理赔工作,如有老人行动不便等特殊情况,可以安排人寿服务人员上门办理)。详情可以咨询中国人寿电白支公司,电话:0668-5530277

满意度: