我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
雷子
留言日期:
2020-03-30
主题:
电白区中学一级职称认定问题
内容:
尊敬的领导您好!我是2016入职于电白区第一中学的教师,按照我们茂名市教育局相关文件上的规定,我们2016年入职的高中老师(研究生学历),在于2019年可以认定中学一级职称,我们一起所有老师在2019年8月就已经将相关材料交学校那边,然后我们电白区这边交上去的材料大半年时间一直没有人处理,跟我们同一批2016年入职但是在茂名市区的老师,此时此刻已经可以拿到一级职称了,请问领导为什么我们同一个市区别为什么这么大 ?为什么电白区教育局不去办理我们的职称认定?到底是什么环节出了问题 ,麻烦了
查询结果
受理时间:
2020-03-30
答复时间:
2020-03-31
答复单位:
茂名市电白区教育局
答复内容:

老师你好!我区目前正在进行县管校聘管理改革工作,人员还没完全到位,《岗位使用情况表》区人社局暂时无法批出,我区究研生的中级认定材料已送市教育局审批,但因《岗位使用情况表》问题退回来了,现我们正在加紧办理岗位使用工作,争取尽快解决。

满意度: