我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
冯斯敏
留言日期:
2020-04-10
主题:
城乡居民养老保险参保登记
内容:
您好,我想问一下,未满50周岁的女性在沙琅户籍地如何购买养老保险,之前没买过,需要带些什么资料去哪个地方办理,麻烦给个详细的清单流程。在线上没有找到可以办理的地方,能不能在线上缴费?
查询结果
受理时间:
2020-04-10
答复时间:
2020-04-10
答复单位:
茂名市电白区沙琅镇政府
答复内容:

城乡居民养老保险:村委会填写表格加盖公章-----邮政局窗口办理开户

城镇养老保险:本人持身份证到沙琅税务局前台办理

资料需要:户口簿--身份证--邮政存折

线上暂时没有办理窗口。

满意度: