我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
守法公民
留言日期:
2020-07-17
主题:
水东罗格镇餐吧噪音严重扰民
内容:
位于水东镇凤凰大道的水东罗格镇餐吧深夜低音炮噪音扰民,餐吧隔音设施不合格,每天晚上12点-凌晨2、3点噪音达到顶峰,严重影响日常生活。本人在12369环保举报平台进行举报,环保局不受理,建议本人转茂名市电白区城市管理和综合执法局。本人请求人民政府秉公处理,解决低音炮噪音扰民的问题。
查询结果
受理时间:
2020-07-17
答复时间:
2020-07-27
答复单位:
茂名市电白区城市管理和综合执法局
答复内容:

对群众投诉水东罗格镇餐吧

噪音扰民问题处理情况的汇报

网民守法公民:

  关于对群众投诉水东罗格镇餐吧噪音扰民问题已收悉,我局高度重视,迅速派相关执法人员进行处理,现将处理情况汇报如下:

  7月22日晚上,我局执法一大队共出动10人次,2车次对水东罗格镇餐吧进行核查,经过与老板谈话教育后要求其对群众投诉噪音问题进行整改,不得扰民。


                   电白区城市管理和综合执法局

                       2020年7月24日


满意度: