我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
cuiguangying
留言日期:
2020-08-29
主题:
身份证
内容:
电白县在2014年就改为电白区了,我想请问一下,为什么现在办理身份证,身份证上的签发机关和住址上面还是写电白县呢?望解答,谢谢
查询结果
受理时间:
2020-08-29
答复时间:
2020-09-02
答复单位:
茂名市公安局电白分局
答复内容:

        您好,根据您所反映的问题,我局户籍部门已与您取得联系,获悉您的身份证申领日期为2018年4月,而电白区域的常住人口管理系统的数据于2019年年底才由省公安厅完成调整。调整后,现电白区户籍群众申请居民身份证的签发机关和地址均为茂名市电白区。

 

满意度: