我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Moriarty
留言日期:
2020-09-13
主题:
水东中心台周百福珠宝噪音严重扰民
内容:
广东省茂名市电白区人民路5号附近的中心台周百福珠宝长期将麦和音响放在店铺门口,每天从中午就开始不间断放歌和有人在那唱歌,不仅大声还难听,严重影响休息和工作学习,请帮忙禁止这种扰民行为,还大众一个清净。
查询结果
受理时间:
2020-09-13
答复时间:
2020-09-30
答复单位:
茂名市电白区城市管理和综合执法局
答复内容:

网民moriarty:

关于水东镇中心台周百福珠宝店播放高分贝喇叭噪音严重影响周边居民问题,已收悉,按照职责分工我局执法一大队派相关人员到现场进行处理,处理情况汇报如下:

我局执法一大队4人到水东镇中心台周百福珠宝店,我局执法一大队多次到该店要求对噪音问题进行整改,但都没有得到完善整改,现执法一大队人员到现场把该店的喇叭进行暂扣,并对该店老板进行谈话教育,不得再次扰民。

电白区城市管理和综合执法局

2020年9月29日


满意度: