 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
清风
留言日期:
2021-07-12
主题:
大学生档案报到
内容:
我是今年毕业的大学生,毕业后档案返回生源地,7月份要到电白区人力资源和社会保障局报到,我想问一下可以网上报到还是要实地报到,网上报到的话网址是什么,实地报到地址是电白区水东街道人民路188号吗
查询结果
受理时间:
2021-07-12
答复时间:
2021-07-12
答复单位:
茂名市电白区人力资源和社会保障局
答复内容:

您好,您所提出的问题已收悉。对您提出的问题,现作出答复如下:

电白区高校毕业生网上报到,毕业生可自行登录“广东省高校毕业生网上报到系统”(http://bd.gdrc.com)进行网上登记报到。届时,请按网页提示流程填写报到信息,并确保信息真实可靠,网上报到完毕后请妥善保管好《报到证》,不需再到现场报到。提交报到信息后请耐心等待审核,审核通过后即报到完成。

若需了解更多毕业生报到的详细情况,可致电电白区人才开发管理办公室,联系电话:0668-5115230。

感谢您对我们工作的支持!


满意度:
我要评分